Сирийские войска преследовать боевиков близ Дамаска

Сирийские войска преследовать боевиков близ Дамаска

БЕЙРУТ, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска преследуют формирования вооруженной оппозиции возле Дамаска. По данным информационного агентства SANA, боевики понесли тяжелые потери во время операций, проводимых армией на окраине столицы Дарайе, Дума, Харасти, Zamalka и Бейт-сахемов, и в соседних хозяйствах и садовых насаждений.

По данным пресс-службы, "Аль-Ватан", ожесточенные столкновения продолжались на улице в лагере беженцев Ярмук - крупнейший приют палестинцев на южной окраине Дамаска. В битве между вооруженными экстремистскими группировками и правительственными силами, участвующими палестинцев. Бригады "Аль Asyfa" на сторону оппозиционных сил и бойцов Народного фронта освобождения Палестины - Главное командование /НФОП-ГК /сражаются вместе с сирийскими военными.

ВАФА агентство и сообщил ракетного удара нанесенного ВВС Сирии по ряду позиций в лагере, что привело к гибели и ранениям до 40 гражданских лиц. По словам очевидцев, одна из ракет попала в мечеть, защищая большого числа беженцев. Сирийские СМИ не стали комментировать эту информацию.

Палестинский президент Махмуд Аббас потребовал, чтобы Дамаск "немедленно прекратить бомбардировки Ярмук". Он призвал международное сообщество "принять меры для защиты палестинского народа в Сирии", отметив, что палестинцы "не участвуют во внутренних конфликтах". В свою очередь, исламистское движение ХАМАС рассматривается как «преступление агрессии и" обстрела лагеря беженцев. В Сирии после арабо-израильской войны нашли убежище 520 тысяч палестинцев.

В Алеппо части регулярной армии развивать наступление на север и столкнулась с боевиками, которые захватили район пехотное училище расположения находится в 25 км от города. Авиационные и артиллерийские удары по позициям боевиков в Aazaze, Ataribe и Horeytane. В Алеппо сирийских войск началась "чистка" Аскар Кади восточных районах и аль-Ансари, а также районы, прилегающие к области Liramun и Кастелло.

Вооруженные террористы проникли атак из Турции, отражается на перевал Джиср аль-Шугур в провинции Идлиб. Путь преграждает силы наемников на границе с Ливаном, где сирийских пограничных застав были уволены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent