КНДР подтвердила арест гражданина США

КНДР подтвердила арест гражданина США

ПХЕНЬЯН, 22 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. КНДР объявила об аресте на ее территории гражданина США корейского происхождения. По данным информационного агентства ЦТАК, залив Хо Чунг был арестован 3 ноября в Расон, где поступил по туристической визе и собирался преступной деятельности.

После его ареста, власти поместили его под арест. Как отмечает ЦТАК, в ходе расследования Bay Chung Ho, в отношении которых дела в соответствии с действующим законодательством в стране ", признал свою вину". Характер преступления пока не сообщается.

Накануне ему был допущен сотрудник шведского посольства, которое представляет интересы США в Северной Корее. Пхеньян и Вашингтон не имеют дипломатических отношений. Сотрудники посольства Швеции в Пхеньяне тему ареста гражданина США не комментируют США и посоветовал журналистам обращаться со всеми вопросами в Государственном департаменте США.

Ранее глава пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд заявила, что США власти "в курсе сообщений о том, что Северная Корея задержали американского гражданина". Однако, она отказалась комментировать "из-за опасений по поводу права на частную жизнь".

Власти КНДР в последние годы неоднократно задерживали американцев, в основном - за незаконный въезд в страну. В 2010 году бывший президент США Джимми Картер посредничестве выпуска Aydzhalona Мали Гомеса, который был оштрафован на 600 тысяч долларов и приговорен к восьми годам каторжных работ. В прошлом году Билл Клинтон выступил за Лора Лин и Юна Ли, приговоренные к каторжным работам на 12 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent