Жители Великобритании получили в этом году бесполезные рождественские подарки более $ 3 млрд.

Жители Великобритании получили в этом году бесполезные рождественские подарки более $ 3 млрд.

ЛОНДОН, 26 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Пильщиков /. Жители Великобритании в этом году получил на Рождество /григорианскому /бесполезных подарков более 21 млрд /34 млрд долларов /. Эти данные опубликованы сегодня в стране популярных онлайн-объявлений "Gumtree" по итогам социологического опроса.

Каждый взрослый британец получил, в среднем, два подарка стоит 43 фунтов /$ 69 /каждая, и не могли найти применения. Чаще всего не нравится одежда, ювелирные изделия, аксессуары, туалетные принадлежности и сувениры.

Как свидетельствует недавний опрос благотворительной организации "Saytseyvers", проведенного в 10 странах ЕС, почти треть европейских респондентов /31 проц /недовольных, получив в качестве новогоднего подарка туалетные принадлежности.

На второй строчке рейтинга худших подарков - подарки - например, красные рождественские шапки с помпонами. Они не любят, чтобы получить 23 процентов участников опроса.

На третьей позиции /17 проц /Список принятых шарфы, перчатки и шляпы. Из шерсти свитера с оленями отказались бы 14 процентов респондентов из книг - 13 процентов, от конфет - 12 процентов, от носков - 11 процентов, от обуви и компакт-дисков - 9 процентов.

В этот самый несчастный подарки, как правило, представлены с друзьями и коллегами, а также в законе и свекровь.

Как обнаружили исследователи, подавляющее большинство участников опроса принимают ненужные вещи, не жалуясь. Только 2 процента респондентов готовы открыто признать, что им не нравится подарок, другие предпочитают, чтобы скрыть истинные чувства. Более того, две трети респондентов делают вид, чтобы понравиться, даже если в действительности они не нравятся вещи, потому что они боятся разочаровать тот, кто дал его.

Бесполезные подарки британцы часто пытаются вернуть в магазин или продать в Интернете. Около 20 процентов респондентов пытаются передарить получил на Рождество ненужную вещь, а каждый пятый респондент просто оставить его пылиться в шкафу или на cherdake.Pri, что, согласно статистике, каждый пятый получил в подарок на новогодние праздники, получает избавиться от него в течение двух месяцев.

Опрос проводился в интернете, в нем приняли участие две тысячи жителей королевства.

В 2011 году в Великобритании, в соответствии с "Gumtree" на бесполезные подарки потратили более 37 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent