Испания экстрадирует в Сербии одного из подозреваемых в убийстве в 2003 году премьер-министра Зорана Джинджича

Испания экстрадирует в Сербии одного из подозреваемых в убийстве в 2003 году премьер-министра Зорана Джинджича

МАДРИД, 3 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Когалым /. Испания экстрадирует в Сербии Владимир Milisavlievicha - одного из подозреваемых в убийстве в марте 2003 года премьер-министр Республики Зорана Джинджича. Это решение было принято в среду, Национальный суд Иберийского царства.

По данным полиции, водитель был Milisavlievich автомобиль, который бежал один из снайперов стреляли в Джинджича. Кроме того, он участвовал в планировании и организации убийства. В Сербии, преступление, которого он был заочно приговорен к 35 годам тюрьмы. Milisavlievich также был приговорен к 7 годам лишения свободы за похищение людей с целью получения выкупа, а другой 40 лет - за убийство 14 человек.

Однако, как отмечают в Национальном суде, "его экстрадиции в сербские власти произойдет только после того, как он будет отвечать за преступления, совершенные на территории Испании",

Владимир Milisavlievich был арестован в феврале 2012 года в Валенсии на востоке Испании. Вместе с ним полиция задержала Лука Божович, который считается главным организатором покушения на Джинджича, и синицы Петрич, который обвиняется в убийстве гражданских лиц в 1993-1994 годах в Венгрии и северной Сербии. В Испании, все три обвиняемых в членстве в преступной организации, подделка документов, оружия, сопротивление властям и убийства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent