Правительство США считает несвоевременным планирует поездку в КНДР лидер Google,

Правительство США считает несвоевременным планирует поездку в КНДР лидер Google,

ВАШИНГТОН, 3 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Правительство США считает несвоевременным планах поездка в КНДР председатель Интернет-гигант "Google" Эрик Шмидт в компании бывшего губернатора американского штата Нью-Мексико Билл Ричардсон. Об этом сообщил сегодня на очередном брифинге начальник пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд.

Она подтвердила, что Шмидт и Ричардсона провела контакты с администрацией США по поводу планов посетить Северную Корею. С точки зрения официального Вашингтона, эти планы "не особенно полезны" в свете недавнего запуска северокорейских ракет в нарушение международного сообщества и предыдущих резолюций Совета Безопасности ООН, заявил представитель американского внешнеполитического ведомства . Тем не менее, она пояснила, что Шмидт и Ричардсон "хорошо знает наш /т. американского правительства /The View".

В администрации президента Билла Клинтона, Ричардсон занимал пост министра энергетики и постоянного представителя США в ООН. В прошлом он неоднократно нанесенные неофициальные визиты в КНДР с целью содействия урегулированию ядерной проблемы. Ричардсон имеет давние контакты в стране и, как полагают, доверяют управление.

Как заявила Нуланд, Шмидт и Ричардсон - ". В официальном качестве", "частные лица", которые намерены приехать в Северную Корею "Они вызваны не любые сообщения," правительство США лидерами в Пхеньяне, "не идут от нашего имени", сказал дипломат. Кроме того, она добавила, что американские чиновники сопровождают Шмидт и Ричардсон не будет.

О предстоящей поездке Шмидт и Ричардсон ранее в интервью агентству Ассошиэйтед пресс "двух человек, знакомый с планами". По их словам, это "частная гуманитарная миссия", в котором Ричардсон намерен поднять вопрос о возможности освобождения гражданина США корейского происхождения Bay Chung Ho. Как прошло в конце декабря информационное агентство ЦТАК, он был арестован 3 ноября в Расон ", которое собирается совершить преступление против КНДР".

Когда Шмидт и Ричардсон планирует посетить Северную Корею, пока неизвестно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent