Google исполнительной и бывший губернатор штата Нью-Мексико прибыл в столицу Северной Кореи с частным визитом

Google исполнительной и бывший губернатор штата Нью-Мексико прибыл в столицу Северной Кореи с частным визитом

ПХЕНЬЯН, 7 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. Бывший губернатор американского штата Нью-Мексико Билл Ричардсон и председатель совета директоров "Google" /Google /Eric Schmidt прибыл сегодня в столицу Северной Кореи с частным визитом.

Перед поездкой, Ричардсон объявил о своем намерении встретиться с "политическими лидерами, экономисты и военные лидеры КНДР". По его словам, планируется посещение ряда университетов.

Во время поездки Ричардсон собирается поднять вопрос о возможном освобождении гражданина США корейского происхождения Bay Chung Ho. Он был арестован 3 ноября в Расон ", куда он прибыл с преступными целями". По данным ЦТАК, в ходе следствия, американский "признал свою вину". К нему был допущен сотрудник шведского посольства, которое представляет интересы США в Северной Корее. Пхеньян и Вашингтон не имеют дипломатических отношений.

Шмидт и Ричардсон прибыл в Пхеньян, несмотря на возражения американских властей, которые считают этот визит отложен из-за начала 12 декабря ракеты с искусственным спутником. Вашингтон считал, что он в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН.

В администрации президента Билла Клинтона, Ричардсон занимал пост министра энергетики и постоянного представителя США в ООН. В прошлом он неоднократно нанесенные неофициальные визиты в Северную Корею.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent