Нефтяная компания которого установка взорвалась в Мексиканском заливе в 2010 году будет платить $ 14 млрд компенсации

Нефтяная компания которого установка взорвалась в Мексиканском заливе в 2010 году будет платить $ 14 млрд компенсации

НЬЮ-ЙОРК, 3 января. /ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. Министерство юстиции США и швейцарской компании "Transocean", чья установка взорвалась в Мексиканском заливе в апреле 2010 года согласился выплатить Министерство финансов США 14 млрд долларов. В этой аварии погибли 11 человек, а в заливе пролитой миллионами баррелей нефти.

Как сообщили местные СМИ сегодня, "Transocean" заплатит штраф в размере $ 1 млрд в Гражданский иск pravovovomu и $ 400 млн - в уголовном и признал себя виновным в нарушении закона о чистой воде /Закон о чистой воде /.

В начале ноября нефтяная компания BP, которая арендовала "Transocean" буровой платформе "Deepwater Horizon", также подписал с США соглашение департамента юстиции. По его словам, компания признала себя виновной в преступной халатности по 14 пунктам, связанным с причиной разлива нефти на платформе "Deepwater Horizon", а также смерти работников в результате несчастного случая. В обмен на признание вины и штраф в размере $ 45 млрд Департамент юстиции США согласился отказаться от дальнейшего судебного преследования в уголовном преступлении.

В апреле 2010 года на платформе «Deepwater Horizon» в Мексиканском заливе, где BP занимается бурения скважины "Макондо", произошел взрыв, в результате которого погибли 11 человек. Удалось остановить утечку лишь спустя три месяца, когда воды Персидского залива уже попал 4900 тысяч баррелей нефти. Эта авария была крупнейшей экологической катастрофой в истории США.

BP считает, что авария привела ряд факторов, с участием нескольких сторон, в том числе американской компании "Halliburton", которая должна была закрепить хорошо, и швейцарской компании "Transocean", которая владела буровой установки «Deepwater Horizon. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent