Китай отказывается в знак протеста против Японии в связи с очередным закатом патрульных судов в зоне в спорных островов Дяоюйдао

Китай отказывается в знак протеста против Японии в связи с очередным закатом патрульных судов в зоне в спорных островов Дяоюйдао

ПЕКИН, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров, Александр Селищев /. Китай отказывается в знак протеста против Японии в связи с очередным патрульных кораблей въезда в Китай в спорном районе вблизи островов Дяоюйдао /Сенкаку /в Восточно-Китайском море. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

"Острова Дяоюйдао и прилегающие к нему острова являются китайской территорией деятельности китайских судов в водах у островов является частью закона, -. Говорится в документе -. Японские корабли и самолеты неоднократно незаконно вошел в водах вокруг архипелага и оказался в воздушном пространстве островами и Китая выразили свой протест японской стороне, призывая ее прекратить противоправные действия ".

Во вторник министерство иностранных дел Японии вызвал посла Китая в Токио и выразил официальный протест вызова в понедельник четыре китайских патрульных судов в зоне спорных островов.

В понедельник Государственная океанов администрации Китая выступил с заявлением, в котором говорилось, что корабли "Хайцзянь-51", "Хайцзянь-26", "Хайцзянь-66", "137 Хайцзянь" нести "обычной правовой дозор" вблизи островов Дяоюйдао , направленный "для защиты суверенитета страны и прямо в море».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent