В Огайо, Техасе и открыл огонь бесплатные курсы для учителей

В Огайо, Техасе и открыл огонь бесплатные курсы для учителей

НЬЮ-ЙОРК, 9 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В американских штатах Огайо и Техас заработали бесплатные курсы стрельбы для учителей. По словам организаторов, цель работы - не допустить трагедий, подобных той, что произошла 14 декабря прошлого года в Коннектикуте. Тогда 20-летний Адам Lanza устроил стрельбу в одной из начальных школ города Newtown, в результате которого погибли 26 человек, в том числе двадцать детей.

Как сообщает Reuters во вторник, трехдневные курсы, проводимые Ассоциацией огнестрельного оружия, штат Огайо, обучается более 900 учителей и других работников школы. "После этих интенсивные курсы, вы получите много навыков используется персонала, занятого в быстрый ответ", - заявил представитель ассоциации.

В Техасе, четыре мест, выделенных для учителей, этого было недостаточно, и организаторам пришлось расширить программу.

Огайо и Техас - не первое государство, чтобы открыть обучающие курсы для учителей съемки. Только через несколько дней после трагедии в Коннектикуте таких классов приняли участие около 200 учителей в штате Юта.

То, что произошло в Коннектикуте с новой силой в США возобновило дебаты о необходимости ограничивать свободное перемещение оружия. Президент США Барак Обама пообещал принять меры, чтобы положить конец этой трагедии. В свою очередь, Национальной стрелковой ассоциации США - главная ассоциация американских "оружейного лобби", - предложил вооруженной охраной в американских школах.

Американское общество разделено между сторонниками и противниками оружием учителей. Первая гласит, что если учителя в Newtown было оружие, бойня можно было бы избежать. Последние считают, что вооружение учителя является небезопасным и, кроме того, будет отвлекать учителей от их обязанностей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent