Обама надеется в течение года ужесточить контроль над оружием

Обама надеется в течение года ужесточить контроль над оружием

ВАШИНГТОН, 30 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Президент США Барак Обама, как ожидается, что в ближайшие несколько лет его администрация будет принимать комплексные меры по ужесточению контроля над оружием. Об этом он сказал в интервью CNN телевидении BBC.

"Я хотел бы сделать это в первый год /его второго срока /, - отметил глава администрации. - Я выдвинул очень конкретные предложения, основанные на рекомендациях рабочей группы во главе с /вице-президент /Джо Байден. " Эти меры должны быть реакцией на трагедию, которая произошла 14 декабря в начальной школе, "Sandy Hook" в Newtown /CT /, где 20-летний Адам Lanza стреляли с близкого расстояния два десятка детей, наряду с несколько учителей.

Обама выразил скептицизм по поводу предложения ввести вооруженную охрану во всех американских школах. По словам президента, это не решит проблему. Ранее такое предложение Национальной стрелковой ассоциации /АНБ /- ". Оружейного лобби" главная ассоциация Американская

"Я сомневаюсь, что единственное решение - это увеличение вооруженных безопасности в школах, - продолжил Белый дом. - Я думаю, что подавляющее большинство американцев сомневаются, что это может как-то решить наши проблемы".

Трагедия в Newtown Обама назвал "худшим днем в его президентства". "И я не хочу, чтобы это повторилось", - подчеркнул он. Президент ожидает сильное сопротивление оружейного лобби, которое относится ко второй поправке к Конституции США, право на ношение оружия.

Ранее президент США заявил, что его администрация начала разрабатывать комплексные меры по ужесточению контроля над огнестрельным оружием и предотвратить его использование в преступных целях. Эти усилия будут координироваться вице-президента Байдена, который в конце января 2013 года вместе с руководителями других министерств и ведомств представить предложения по реформе продажу и хранение огнестрельного оружия. Многие наблюдатели, однако, считают, что инициатива обречена на провал из-за позиции Национальной стрелковой ассоциации и ее союзников в Конгрессе США, государственном и местном уровнях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent