Представители "оружейного лобби" в США спрос отменить закон по ужесточению контроля над оружием

Представители

НЬЮ-ЙОРК, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Национальная стрелковая ассоциация /АНБ /США - основной ассоциацией американских "оружейного лобби" - нужно отменить принятый в январе в Нью закон штата Нью-Йорк по ужесточению контроля над оружием. Соответствующее исковое заявление подано в четверг в суде в Буффало /Нью-Йорк /организации, связанной с винтовкой и пистолетом NSA ассоциации.

Как говорится в иске, закон штата Нью-Йорк, запрещающего продажу полуавтоматического оружия и ограничение на количество патронов в обойме, нарушает Вторая поправка к Конституции США. Она гарантирует право граждан на хранение и ношение огнестрельного оружия. "Этот иск направлен на защиту права штата Нью-Йорк за хранение оружия", - говорится в документе.

Нью-Йорк стал первым штатом США, чтобы принять закон по ужесточению контроля над огнестрельным оружием после трагедии в Newtown в соседнем штате Коннектикут. В декабре прошлого года, 20-летний Адам Lanza расстреляли в двадцать детей младшего школьного возраста и шесть взрослых.

В прошлую среду, одной из самых сложных закона в стране по контролю за огнестрельным оружием был принят в штат Колорадо, где не так давно, было также громкие массовые убийства. В июле прошлого года, вооруженный винтовкой, дробовиком и двумя пистолетами, 24 Джеймс Холмс попал в один из театров в городе Аврора, где была премьера фильма о Бэтмене, и открыл огонь по аудитории. В результате 12 человек погибли, еще 58 получили ранения.

Трагедия в Авроре и Newtown потрясла всю страну и маятник качнулся сильно общественное мнение в направлении более жесткого контроля над торговлей и хранением огнестрельного оружия в США президент Барак Обама пообещал принять меры, чтобы положить конец этой резне. В то же время, он не намерен посягать на Вторую поправку к Конституции США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent