Мали даст резкое и сильное сопротивление своих врагов, и сказал. о. Президент

Мали даст резкое и сильное сопротивление своих врагов, и сказал. о. Президент

Рабат, 12 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Исполняющий обязанности президента Мали Dionkunda Траоре сделал пятницу обращении к нации в связи с резким обострением конфликта между правительством и боевиками радикальных группировок, которые контролируют северную Африку. Он сказал, что страна даст резкое и сильное сопротивление своих врагов.

"Я уже говорил и повторял, что война это не наш выбор Наш выбор - Мир вновь мир и спокойствие всегда Но война навязана нам и мы дадим резкую и сильную устойчивость к врагам" - и сказал. о. Президент.

По словам Траоре, "ситуация на линии фронта в целом находится под контролем". "Наша армия, сыновей Родины мужественно противостоять обстоятельствам ценой своей крови и жизни они защищали Родину, которая находится в опасности,.", - Подчеркнул он.

Пятница Dionkunda Траоре введен режим чрезвычайного положения в Мали. Это решение было принято в ответ на быстрое эскалации конфликта между правительственными силами и боевиками.

Как сообщалось ранее, армия Мали, при поддержке французских военных восстановили контроль над городом Kona /в центральной области Мопти /захвачен боевиками в четверг радикальных групп. По словам военного, который начался на этой неделе, наступление экстремистов к югу остановлен после контратаки, предпринимаемые Мали армии, которая оказывала помощь военным во Франции и ряде западноафриканских государств. «Исламисты способны не только двигаться вперед, но даже отступил", - военная Мали.

Ранее, Экономического сообщества государств Западной Африки /ЭКОВАС /объявил о немедленном развертывании своих войск в Мали, чтобы помочь армии этой страны для защиты ее территориальной целостности. В пятницу президент Франции Франсуа Холланд объявил участия его страны в военной операции в Мали. Он подчеркнул, что французские войска будут оставаться в африканском государстве "столько, сколько нужно".

Ситуация в зоне конфликта, значительно ухудшилось в среду после того, как в Mopti, интенсивная перестрелка между силами правительственных войск и повстанцев из Мали. До этого власти отправили в Mopti дополнительных военных сил - оборудование и арматура силы для защиты своих передовых позиций.

По словам военных, это захват города Mopti, где находится аэропорт, были сосредоточены экстремистских бойцов альянса, который включает в себя - группы "Ансар аль-Дина" /"защитники религии" /и "Аль- Каида в странах исламского Магриба ", а и" Движение за единство и джихад в Западной Африке ". Чтобы решить эту проблему, в соответствии с официальными Бамако радикальных сил вытащил из-под их контроля города Гао, кидал и Тимбукту.

Конфликт вспыхнул в Мали в середине марта прошлого года, когда группа солдат подняли вооруженное восстание в Бамако. Путч использовать туарегов и исламистскими вооруженными группами, действующими на севере. Они быстро взяли под свой контроль и продолжал держать большую площадь в центре Тимбукту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent