Мали и французские военные переехала в город Diabali

Мали и французские военные переехала в город Diabali

Рабат, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Несколько сотен солдат Мали и Франции сегодня перемещается в направлении Diabali /центральная часть Африки /который в понедельник был захвачен боевиками радикальных группировок, которые контролируют весной 2012 года в северных районах Мали.

"Вместе с нашими братьями по оружию, мы собираемся взять французский Diabali", - сказал источник в силовых структурах Мали.

Как сообщили свидетели AFP с места событий, около тридцати французской армией бронетехника пришла сегодня из аэропорта столицы Бамако, Мали на севере.

Ранее сегодня французские военно-воздушные силы продолжали воздушные удары по боевой позиции в центральных районах Мали. В частности, площади под атаку в районе города Diabali.

Между тем, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан сказал, что стратегический город Kona /700 км к северо-востоку от Бамако /еще не принято армией Мали, как сообщили в субботу.

Конфликт в Мали разразился весной 2012 года, когда группа солдат подняли вооруженное восстание в Бамако. Путч использовать туарегов и исламистскими вооруженными группами, действующими на севере. Они быстро взяли под свой контроль и продолжал держать большую площадь в центре Тимбукту.

Власти боевиками экстремистской Бамако против альянса, который включает в себя группы "Ансар аль-Дина" /"защитники религии" /и "Аль-Каида в странах исламского Магриба" и "Движение за единство и джихад в Западной Африке».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent