В Ливии Бенгази уволен машины консул Италии, жертв нет

В Ливии Бенгази уволен машины консул Италии, жертв нет

КАИР, 12 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Итальянский консул автомобиль был обстрелян неизвестными сегодня в ливийском городе Бенгази. Как спутниковый телеканал "Аль-Арабия", в результате нападения никто не пострадал.

По безопасности страны сил, дипломатических автомобилей была бронированной. "В соответствии с автомобиля открыли огонь, но это был бронированный Он /Консул /вправо, пострадавших нет,.", - Цитирует Рейтер.

За прошедший год в Бенгази - второй по величине город в стране /1000 км к востоку от Триполи /- был атакован несколько раз были иностранные представительства и их сотрудники, а также государственные учреждения и силами безопасности. 22 мая расположено в городе представительства Международного Комитета Красного Креста была обстреляна из гранатомета. Ракетный сделал небольшое отверстие в стене здания. Ни один из 35 иностранных и местных сотрудников не пострадал.

10 апреля неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в конвой ООН. Один автомобиль был главой Миссии ООН в Ливии британец Иэн Мартин. Тогда, как и о пострадавших не поступало.

Наиболее серьезный инцидент произошел в Бенгази 11 сентября в результате нападения на американские дипломатические миссии убит посол США в Ливии, Кристофер Стивенс и три других американцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent