Рядом с Багдадом покушение на жизнь министра финансов Ирака

Рядом с Багдадом покушение на жизнь министра финансов Ирака

КАИР, 14 января. /ИТАР-ТАСС /. Покушение на жизнь иракского министра финансов Рафия аль-Иссави было совершено в воскресенье недалеко от Багдада. Меткость двух его телохранителей. Об этом сообщил представитель Управления Министерства финансов республики. "Бомба взорвалась во время кортеж сам министр не пострадал, но двое его телохранителей были ранены,.", - Сказал он.

Взрыв произошел, когда колонна суннитских политиков прошли контрольно-пропускном пункте в Абу-Грейб, в 20 километрах к западу от Багдада. Аль-Иссави возвращается в иракском городе Эль-Фаллуджа капитала /провинция Анбар /, где он провел встречи с лидерами племен.

С конца декабря прошлого года, суннитские страны представителей меньшинств были демонстрации. Протестующие, в частности, добивались отмены ряда положений антитеррористического закона, который, по их мнению, позволит властям "создать возмущение", а релиз содержал "без суда и следствия" заключенных.

Формальным поводом для продолжения третьей недели протестов стал арест телохранителей аль-Иссави автора. Официально они были арестованы по подозрению в террористической деятельности. Между тем, министр отметил, что арест его сотрудников, участвующих в расцвете, и этот шаг является "голый конфессиональной окраски." Демонстранты в течение 20 дней блокировали стратегическую автомагистраль, которая соединяет Багдада в Иорданию, заставляя власти на прошлой неделе объявит о закрытии границы с королевством.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent