США помогали французские войска в операции в Мали

США помогали французские войска в операции в Мали

ВАШИНГТОН, 14 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Соединенные Штаты начали оказывать помощь французских войск в операции против вооруженных исламистских групп в Мали. Как сообщил глава Пентагона Леон Панетта, Соединенные Штаты предоставляют разведывательной информацией с союзниками по вопросу о положении в Мали и не исключает использования американских военных самолетов существуют для того, чтобы доставить необходимые материалы.

Выступая перед журналистами на борту своего самолета по пути в Европу, Панетта заявил, что в настоящее время группа "Аль-Каида в странах исламского Магриба" не представляет непосредственной угрозы для США, но «в конце концов, это и есть цель." "Мы должны принять меры, чтобы предотвратить это наша ответственность -., Чтобы не допустить" Аль-Каида в странах исламского Магриба "создание оперативных баз в Северной Африке", - сказал министр.

Во время полета через Атлантику Панетта Африканское командование головы вооруженных сил США генерал Картер Хэм был для него брифинг о ситуации в Мали и действия французских войск.

Ранее официальные лица США заявил, что Вашингтон предложил Парижа использовали во время операции американскими дронами для разведки и наблюдения за противником. Кроме того, США не исключают возможность отправки своих танкеров для дозаправки воздушного французских военных самолетов. В то же время, ни о каком участии американских войск землю в операции в Мали вопрос.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent