Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева с триумфом сделано в Мадриде

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева с триумфом сделано в Мадриде

МАДРИД, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. Оркестр Мариинского театра в Санкт-Петербурге под управлением Валерия Гергиева в связи с кончиной Испании дал гастроли в Мадриде в понедельник, только одно шоу, но он еще долго будут помнить зрители. Первая команда Денис Мацуев играл блестяще Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, после чего певица не смогла устоять перед аплодисменты для музыкантов, а затем в России и широко на музыкальных виртуозно исполнил Пятую симфонию Петра Ильича Чайковского. Когда его спросили, Maestro энтузиазма бис аудитории, оркестр играл симфонической поэмы Анатолия Лядова «Волшебное озеро" - произведение совершенно неизвестны испанской аудитории, но его очаровательной магической силой.

После концерта корр. ИТАР-ТАСС обратился художественный руководитель Королевского оперного театра в Мадриде Жерар Мортье поделиться своими впечатлениями от спектакля. Мортье ответил кратко и лаконично: "Super". А потом добавил: "Каждая встреча с работой маэстро Гергиев открывает что-то новое Это великий мастер, может гордиться Россия.». Позже он сказал проводник, который сознательно пошел на исполнение в течение 11-дневного тура по Испании 10 различных программ. По его словам, он "будет не только оркестр, но и для благодати слушателей». Maestro также отметил, что всегда приятно приехать в Испанию ", где многие из этих любителей музыки", которые всегда с нетерпением жду встречи с ведущими ансамблями.

Впереди Мариинского театра еще 5 концертов в различных городах Испании, которые, несомненно, большое удовольствие для любителей симфонической музыки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent