В юго-восточной Австралии продолжают бушевать большого пожара, который уничтожил два дня, 83 домов и зданий

В юго-восточной Австралии продолжают бушевать большого пожара, который уничтожил два дня, 83 домов и зданий

СИДНЕЙ, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Более 80 пожарных бригад всю ночь боролись с огнем, который бушует на обширной территории на юго-востоке Австралии, в штате Новый Южный Уэльс, около 360 км к северо-западу от крупнейшего города страны Сиднея.

За последние два дня пожар уничтожил 33 частных домов и 50 коммерческих зданий и более 40 тысяч гектаров леса и кустов /характеристика австралийского пейзажа травянистые открытые пространства с одной деревьев /. В ночь на воскресенье, огонь вплотную подошел к крупнейшей обсерватории в стране весной сайдинг, который установил 10 телескопов, в том числе самый мощный в Австралии. Пожара повреждены несколько домов и зданий телескопов обсерватории, но он был сохранен. Тем не менее, ученые пока не знают, является ли данное повреждение не вызвало объектива телескопа пепла, которые в последние дни был в изобилии.

Как сообщил представитель пожарной службы в сельских районах штата Новый Южный Уэльс, в прошлом пожарных ночь "достигнут значительный прогресс", и сегодня, если не будет резких изменений в погоде, огонь не будет угрозы для населенных пунктов государства.

В настоящее время в Австралии - в разгар лета, и именно в этом году было необычайно жарким. В первые дни нового года в стране были избиты старые записи температур: от 2 по 6 января sredneavstraliyskaya ежедневно максимальная температура превышает точку день плюс 39 градусов по Цельсию - абсолютный рекорд за все время метеонаблюдений этом. На прошлой неделе в Новом Южном Уэльсе бушевали в общей сложности более 140 лесных пожаров. В конце прошлой недели, жара пошла на убыль, и огонь был потушен, многие из них, хотя были новые пожары, и некоторые до сих пор продолжают распространяться. В настоящее время государство продолжает бушевать 125 пожаров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent