Постоянный представитель Сирии в ООН: Турция незаконно вывезенных из Алеппо 1 500 единиц фармацевтического и промышленного оборудования

Постоянный представитель Сирии в ООН: Турция незаконно вывезенных из Алеппо 1 500 единиц фармацевтического и промышленного оборудования

Организация Объединенных Наций, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Турция, незаконно вывезенных из экономического центра SAR - Алеппо - 15 тыс. единиц фармацевтического и промышленного применения. Об этом было объявлено во вторник, постоянный представитель Сирии в ООН Башар Джафари.

«Турецкое правительство воспользовалось страдания сирийского народа, борьбы с терроризмом пирата и экономические, демонтированы и вывезены из Алеппо на своей территории около 1500 фармацевтических и промышленных приложений", - сказал дипломат.

Он потребовал, чтобы Совет Безопасности ООН отреагировал на эти факты, и настаивает на "возвращении /Турция /имущество их законным владельцам и компенсации".

"Эти преступные действия предназначены для подорвать благополучие сирийского народа и требуют решения", - сказал Джафари.

Сирийский дипломат осудил лицемерие премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который несколько дней назад спросили "империалистических держав" для возврата значения, привезенных из Африки в течение колониального господства.

"Он /Эрдогана /должен призвать свое правительство, чтобы вернуть награбленное в Сирии и остановить действия, которые наносят ущерб добрососедских отношений между двумя странами", - сказал Башар Джафари.

Министр иностранных дел Сирии 10 января направил письмо в Совет Безопасности ООН, который посоветовал международному сообществу около 1000 бойцов разграбление заводов и предприятий в коммерческих и промышленных центре Алеппо. Оборудование и продукция, как говорится в документе, а затем контрабандным путем в Турцию. В этом случае, пограничных властей соседней страны ", он не ставил любые препятствия", говорится в сообщении. В соответствии с нормами международного права, иностранных SAR требуют действий ООН в отношении Анкары ", чтобы заставить турецкое правительство, чтобы вернуть" украденную и "компенсировать владельцев бизнеса, которые был нанесен ущерб".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent