Сирийские войска отбили нападение боевиков на базу ВВС в Идлиб

Сирийские войска отбили нападение боевиков на базу ВВС в Идлиб

БЕЙРУТ, 10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска отразили нападение боевиков на основные авиабазы Taftanaze /северо-западной провинции Идлиб /. Как сообщает информационное агентство SANA, солдаты защитить этот важный стратегический объект ", нанесенные потери, а потом повернулся террористов в бегах".

Ранее сообщалось, что сирийские военно-воздушные силы атаковали позиции воздуха с вооруженными экстремистскими группами "Dzhebhat ан Нусра" и "Ахрар аль-Шам", пытались окружить аэродром в Taftanaze. По данным телеканала "Аль-Джазира", боевики смогли захватить некоторые военные лагеря и взяли в плен более 20 солдат и одного офицера. Во время нападения на аэродроме оставался между 16 и 20 поврежденных самолетов и вертолетов.

Повстанцы угрожают безопасности военных аэродромов в районе Алеппо - северной столицы Сирии. Боевые действия в Air Force Base в Управление.

Министр иностранных дел Сирии сегодня направил послание Совету Безопасности ООН, который посоветовал международному сообществу около 1000 бойцов разграбление заводов и предприятий в коммерческих и промышленных центре Алеппо. Оборудование и расходные материалы, как указано в документе, затем контрабандным путем в Турцию. В этом случае, пограничных властей соседней страны ", он не ставил любые препятствия", говорится в сообщении. В соответствии с нормами международного права, иностранных SAR требуют действий ООН в отношении Анкары ", чтобы заставить турецкое правительство, чтобы вернуть" украденную и "компенсировать владельцев бизнеса, которые был нанесен ущерб".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent