Белый дом не подтверждает сообщения о применении химического оружия в Сирию войска Хомс

Белый дом не подтверждает сообщения о применении химического оружия в Сирию войска Хомс

ВАШИНГТОН, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Белый дом не поддерживает утверждения о сирийских правительственных сил химического оружия в городе Хомс. Это следует из заявления представителя Томми Витор, распространенном во вторник.

Это была реакция на издание журнала "Foreign Policy", в котором Генерального консульства США в Стамбуле, сообщил государственный департамент, что правительство SAR, скорее всего, использовал химическое оружие против гражданских лиц в Хомсе в прошлом месяце. Публикация называется тайной дипломатов кабеля.

"СМИ о предполагаемых инцидентах с применением химического оружия в Сирию, мы видели, не соответствует пути, по нашему мнению, ситуация с программой химического оружия в Сирию", - сказал Витор. На большинстве отправки, он, однако, предпочел не упоминать.

"Если режим Асада сделает трагической ошибкой и применить химическое оружие или не в состоянии обеспечить ему защиту, он будет привлечен к ответственности", - предупредил Белый дом.

По данным "Foreign Policy", сотрудники Генерального консульства США в Стамбуле расследование в связи с полученными им сообщения, которые отравляющий газ был использован сирийскими силами правительства 23 декабря прошлого года. Телеграмма подписана Генеральный консул США в Стамбуле Скотт Фредерик Килнер. Эти исследования основаны на интервью с лидерами сообщества, врачей и перебежчиков. Они включают в себя бывших сирийской армией генерал Мустафа аль-Шейхе, который, предположительно, имеющих отношение к ОМУ.

"Foreign Policy" цитирует неназванного представителя администрации ознакомиться с этим документом. "Мы не можем определенно сказать на 100 процентов, но сирийские контакты собраны убедительные доказательства того, что он /химического оружия /был использован в Хомсе 23 декабря", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent