Японская авиакомпания ANA перестали летать 17 "Dreamliner" после инцидента с "787"

Японская авиакомпания ANA перестали летать 17

ТОКИО, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Японские авиакомпании «All Nippon Airways» /EN Эй, эй, ANA /объявила сегодня, что срочные рейсы остановки всех аффилированных 17 новых "787" /"Dreamliner" /. Они подвергаются тщательной технической проверки после инцидента самолет этого типа.

Сегодня "Boeing-787" /"Dreamliner" /совершил аварийную посадку в аэропорту Такамацу на юго-западе Японии с датчиков в кабине указанных проблем с аккумуляторами. В кабине ощущается запах дыма.

На борту рейса из японского города Ямагути в аэропорт Ханеда в Токио, находилось 137 пассажиров и членов экипажа. Они все благополучно эвакуированы мостов воздуха.

С начала прошлой недели, это был седьмой инцидент с "Dreamliner", принадлежащий японских авианосцев. В США Бостон "Boeing-787" авиакомпании Jalen аккумулятор загорелся и отсек дым пассажиров. Тогда, эй-эй-ан отменил полет "Dreamliner" из-за проблем с тормозами. В диспетчерской другого "Dreamliner" же японской авиакомпании в полете трещины стекла. Кроме того, определены утечки масла из двигателя и два утечки топлива из баков в крыльях.

14 января японские власти начали официальное расследование причин, которые вызвали утечку топлива на "Dreamliner". Токио последовал примеру американских транспортов.

"Dreamliner" в эксплуатации с ноября 2011 они способны совершать беспосадочные полеты на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить 250 до 330 пассажиров, в зависимости от модификации. Крупнейший флот "787" являются японские компании - 24 из 50 в настоящее время полеты самолетов этого типа. Цена корабль этого типа, которые собираются на третью часть японского производства, начиная от 150 млн до 206 800 000 долларов, в зависимости от конфигурации.

Главная особенность "Dreamliner" - это эффективность, которая достигается за счет использования легких композитных материалов при создании фюзеляжа. Эксперты утверждают, что "Dreamliner" тратит на 20 процентов меньше топлива, чем старая "Боинг". Японские Jalen использует лайнеры этого типа на Москва-Токио. В то время как компании, которая владеет семью "Dreamliner", не объявил о прекращении своих рейсов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent