ООН не одобрит применение химического оружия в Сирию

ООН не одобрит применение химического оружия в Сирию

Организация Объединенных Наций, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. ООН не располагает информацией, что Сирия применяла химическое оружие. Об этом заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Эдуардо дель Buey, в ответ на просьбу журналистов прокомментировать публикацию в американский журнал "Foreign Policy". Издание со ссылкой на тайных дипломатов отправки сообщил о возможном применении химического оружия со стороны сирийских властей против мирных граждан в городе Хомс.

"Мы не комментируем сообщения, особенно если они основаны на утечку документов", - сказал дель Buey. "Мы должны выяснить, верно ли это на данный момент мы не нашли никаких доказательств этого.", - Добавил он.

Представитель Генерального секретаря ООН напомнила позицию, которая неоднократно требовала от сирийских властей складов с химическим оружием. "Его использование будет чудовищное преступление", - повторял дель Buey Пан Ги Мун.

Информация об использовании химического оружия и отказалась подтвердить администрации США. По словам представителя Белого дома Томми Витор, СМИ не совпадают, так как "ситуация с программой химического оружия в Сирию".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent