Сирийские войска освободили Млиху пригорода неподалеку от Дамаска, в Идлиб отражение попытка захватить военный аэродром

Сирийские войска освободили Млиху пригорода неподалеку от Дамаска, в Идлиб отражение попытка захватить военный аэродром

БЕЙРУТ, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска полностью освободили от террористов сегодня Млиху окраине, в 5 км от Дамаска, сообщает служба новостей "Аль-Ватан". В течение недели, группы вооруженных экстремистов Dzhebhat ан Нусра "/" Фронт за победу "/и" Лива аль-Ислам ", попытались захватить командный центр находится там войск ПВО. Против них были крупные военные операции с использованием авиации и артиллерии ". Боевики отступили, понеся тяжелые потери ", - указывает" Аль-Ватан "

усугубит ситуацию вокруг провинциального центра Идлиб /320 км к северо-западу от Дамаска /По данным агентства, SANA, армия контрольно-пропускных пунктов отталкиваются . нападения повстанческих военных Абу Duhur аэродром, расположенный недалеко от города "Среди многих террористов убиты и ранены, уничтожены военной техники", - сказал сирийский военный источник тяжелые бои собираются на окраине города Идлиб -. в Mastume и Madzhdeylii сирийской. Солдаты остановили и убили области вооруженной группы Эриха на въезде в город.

среду в Идлиб террористы-смертники начали серию терактов в людных местах Зира и Мутлак. Согласно SANA, начиненный взрывчаткой автомобиль убил 22 человек и более 30 получили ранения. источники оппозиции рассказали каналу "Аль-Арабия", бомбы были взорваны возле штаб-квартиры сил безопасности, и среди мертвых военных и правоохранительных органов.

Повстанцы из так называемых бесплатно . сирийской армии объявлена "битва Идлиб", как его главная цель на другой день после захвата силами Taftanaze авиабазы столице провинции хорошо укрепленный, он расположен к северу от алавитов окрестностей - религиозное меньшинство Сирии принадлежит к президенту Башар аль-Асад. проходят в Джиср аль-Шугур является стратегической автомагистрали, связывающей порт Алеппо, Латакии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent