Алжирской армии преследует выживших авиаудары боевики

Алжирской армии преследует выживших авиаудары боевики

КАИР, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Алжирские армейские подразделения в настоящее время занимаются преследованием тех, кто пережил удары с воздуха, боевики, захватив местных и зарубежных экспертов по нефтегазового комплекса в Сахаре. Об этом сообщает алжирская канал "Ан-Нахар". По его словам, армия взяла под свой контроль полностью жилой комплекс предприятия.

Дата выхода четырех заложников - два британца, француза и Кении, сообщает агентство APS.

Противоречивая информация поступает о судьбе газовиков, которые более суток удерживали боевики экстремистской группировки "Painted Blood" на поле недалеко от деревни Amenas в 100 километрах от ливийской границы. Как сообщалось ранее мавританского информационное агентство ANI со ссылкой на представителя террористической атаки боевых вертолетов убиты 34 заложников, включая иностранцев, и 15 боевиков. По его словам, планировалось передать заключенных "в безопасное место" на машинах, но конвой был обстрелян самолет. Террористы также обещал подорвать закреплена на теле взрывчатку, когда выжившие алжирской армии пытались приблизиться к ним. Известно, что среди исламистов отказаться - их лидер Абу Бара.

Позднее этот же представитель заявил, что семь западных заложников - трех бельгийцев, двух американцев, британец и японской жив и по-прежнему в руках своих товарищей. "Они смогли выжить во время нападения авиации алжирской", - сказал он, назвав нефтяная компания "для оказания помощи раненым заложников".

Между тем, как сообщает Reuters, со ссылкой на местные источники, жертвами воздушных налетов было шесть иностранцев и восемь похитителей около 180 алжирских рабочих удалось бежать из плена исламистов. По данным агентства алжирской APS, армия освободила четырех иностранцев - двух британцев, Кении и французском языках.

Захватили заложников экстремисты потребовали, чтобы алжирские отказ властей ранее выданные разрешения на использование воздушного пространства для французской рейсы в Мали, где французский контингент операции против исламских боевиков, а освобождение из тюрьмы своего коллеги в местах лишения свободы за терроризм. Было сообщено, что в их руках десятки заложников, в том числе иностранцы - американцы, англичане, норвежский, ирландский, японский, филиппинцев и малайцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent