Алжирской армии объявил о прекращении военной операции в нефтяном и газовом секторе

Алжирской армии объявил о прекращении военной операции в нефтяном и газовом секторе

КАИР, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Алжирской армии объявил о прекращении военной операции в нефтяной и газовой промышленности в пустыне Сахара. Сказал канал "Аль-Арабия".

Штурм Tiganturin жилой комплекс, где проживают сотрудники компании, длилось чуть более трех часов. Операция была проведена, в частности, для освобождения семи иностранных заложников остаются в руках террористов. Подробности нападения не были раскрыты все детали операции алжирские власти обещали рассказать после его завершения.

Между тем, по алжирским канал "Ан-Нахар", боевики все же удалось вызвать взрывное устройство, заложенное на заводе-изготовителе, а также повреждение участка трубопровода.

Судьба заложников точных данных пока нет. Судя по области по отрывочным данным, было захвачено в общей сложности 50 иностранцев и несколько сотен алжирцев. Ранее сегодня, армейский вертолет сделал несколько ударов с воздуха по колонне автомобилей, в которых боевики попытались взять сложную группу иностранцев. В результате, две машины были разбиты, две перевернулся. Погибли 35 иностранцев и 15 боевиков. Четыре иностранцев - двух британцев, Кении и французский - были освобождены. Позже стало известно, что был спасен от плена, как гражданин Ирландии. Из плена исламистских солдат были выпущены 600 алжирских сотрудников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent