Сильные снегопады нарушили движение на востоке Австрии

Сильные снегопады нарушили движение на востоке Австрии

ВЕНА, 17 января. /ИТАР-ТАСС Козлов /. Восточная и юго-восточная часть Австрии сегодня буквально утопают в снегу. С ночи до середины дня в австрийской столице упало около 30 см осадков. Движение на улицах города и пригородных магистралях было значительно затруднено из-за снежных заносов. Грузовые перевозки между Австрией и соседними странами - Венгрией и Словакией - парализована. Некоторые участки скоростных магистралей полностью закрыта для движения транспортных средств более 35 т грузоподъемностью, а владельцы автомобилей приказал поставить на колеса цепи, чтобы не застрять на дороге в снегу.

Однако, несмотря на суровые погодные условия, серьезных аварий до сих пор удавалось избежать. По прогнозам метеорологов, сильные снегопады, которые пришли вместе с циклоном отменены только в пятницу.

Сильные снегопады также серьезно нарушили сегодня деятельность Венского международного аэропорта "Швехат". Как официальный представитель аэропорта из-за снежных заносов на взлетно-посадочной полосе воздушные ворота столицы Австрии была вынуждена закрыть для приема пассажиров.

Все прибывающие самолеты направляются на посадку в ближайшем аэропорту в городе Граце и Линце, который расположен примерно в 200 км к югу и западу от Вены. Из-за погоды полет многих международных и внутренних рейсов из Вены аэропорту задержаны или отменены. Перспектива подъема "воздушной блокады" австрийской столицы по-прежнему неясны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent