Denis McDonough головное устройство в Белом доме

Denis McDonough головное устройство в Белом доме

ВАШИНГТОН, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Один из самых давних и близких помощников президента США Барака Обамы, Денис Макдоно получил новое повышение. Как подтвердил журналистам его помощников, решил назначить его новым начальником штаба Белого дома, чтобы заменить Джек Лью, переходя в Казначейство США. Официальный анонс ожидается в ближайшие дни.

McDonough в настоящее время является первым заместителем главы Совета национальной безопасности /СНБ /США Тома Донилона. Ранее он также возглавляет Совет национальной безопасности.

В ближайшем окружении Обамы McDonough служил во время своей первой президентской кампании. Как и ряд других помощников, он работал в офисе сенатора Тома Дэшла, который помог Обамы в Сенате и привыкнуть к существу сделать первые шаги в американской политике на федеральном уровне.

И Дэшл и Обама McDonough первоначально был советником по иностранным делам и стратегических коммуникаций, то есть разработка стратегии отношений с общественностью и прессой. Во время визита Обамы в Москву в июле 2009 года он был членом американской делегации и проинформировал журналистов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent