Ливийские власти ввели комендантский час в Бенгази

Ливийские власти ввели комендантский час в Бенгази

КАИР, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Ливийские власти объявили о введении комендантского часа в Бенгази для того, чтобы нормализовать ситуацию с безопасностью во второй по величине город в восточной части страны. Как передает канал "Аль-Арабия", он будет действовать с полуночи до восьми утра.

Ранее на этой неделе премьер-министр Али Зейдан предупредил о готовности ввести комендантский час в городе и развернуты на улицах дополнительные подразделения армии и полиции, "если вы не можете положить конец кровавый круг насилия в городах Восточной Ливия ". Решение о введении ограничений на передвижение в Бенгази ночью было принято после консультаций с универсальной национального конгресса /парламента /.

В минувший вторник группа неизвестных обстреляли патруль Бенгази полиция, ранив офицера МВД. Этот инцидент стал еще одним эпизодом в серии нападений на силы безопасности города, а также иностранных представительств и дипломатических миссий. Только за день до этого, был уволен машины итальянского консула. Никто не пострадал, но Рим объявил о своем временном выходе из города dippersonala до тех пор, пока не будут нормализованы в безопасности. После этого, власти объявили о создании специального подразделения Министерства обороны, которая будет защите иностранных дипломатов и иностранных сотрудников в компании.

За прошедший год в Бенгази были совершены десятки нападений на иностранных представительств и их персонала, государственных учреждений и сил безопасности. В мае, граната была уволена в миссии Международного Комитета Красного Креста, в апреле неизвестные бросили самодельную бомбу в колонну ООН. Наиболее серьезный инцидент произошел в Бенгази 11 сентября в результате нападения на американские дипломатические миссии, посол Кристофер Стивенс был убит, трое других американцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent