В Сиднее, температура вплотную подобрался к записи 46 градусов

человек.
В Сиднее, температура вплотную подобрался к записи 46 градусов

СИДНЕЙ, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. На юго-востоке Австралии возвращается тепло. Сегодня в Сиднее в 14:55 по местному времени /7:55 мск /термометра поднялся до плюс 458 градусов по Цельсию. Это абсолютный рекорд для управления метеорологических наблюдений в величине город в Австралии: предыдущий рекорд был установлен в январе 1939 года и длилось почти три четверти века. В Международный аэропорт Сиднея во второй половине дня было еще жарче - плюс 464 градуса, но формально он находится за пределами города, хотя и находится всего в 9 км к югу от центра.

В Австралии сейчас разгар лета, и в этом году было необычайно жарким для юго-востока страны, где наиболее густонаселенных штатах Новый Южный Уэльс и Виктория. В Сиднее с начала года в два раза термометра преодолел отметку плюс 40 градусов в городе за последние 107 лет произошло лишь четыре раза. Самый жаркий день лета прошлого года /Декабрь 2011 - февраль 2012 /плюс 334 градусов было, и только летом прошлого года, было всего два дня, когда столбик термометра преодолел линию плюс 30. "Как правило, это горячее в Сиднее плюс 40 градусов в один прекрасный день только три года, - сказал метеоролог Бен Domensino -. Таким образом, начинается новый год приняли необычайно резво начала".

В Новом Южном Уэльсе, где находится Сидней, недавно заявил пожарной опасности. В первую неделю нового года здесь, в то же время более чем в 140 бушует лесных пожаров. Со 2 по 6 января sredneavstraliyskaya температура максимальная суточная превысила 39 градусов плюс надбавка - это абсолютный рекорд за все время метеонаблюдений этом. Тогда тепло начали отступать, и огонь был потушен большинство пожаров, но в последние дни ситуация стала ухудшаться еще раз. По последним данным, в Новом Южном Уэльсе, в настоящее время в общей сложности 86 пожаров, 14 из которых находятся вне контроля народа. Самый мощный пожар бушует в городе Coonabarabran около 450 км к северо-западу от Сиднея. Огонь уже уничтожил около 46 тысяч гектаров леса и кустарника, и более чем 50 домов и зданий, в том числе, размещенных в крупнейших Весна обсерватории Сайдинг страны. Пожарные смогли отстоять главное здание обсерватории и телескопы, но полностью потушить огонь до сих пор.

Сегодня в Новом Южном Уэльсе в полном смысле этого слова критическим, так как, по данным синоптиков, горячая северо-западный ветер будет вскоре уступить дорогу на Запад, который заменил чуть позже приходит прохладный юг. В результате ближайшие сутки произошло резкое понижение температуры, а в субботу днем в Сиднее ожидается только плюс 23-24 градуса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent