К югу от Австралии пришло Рождество лихорадка

40 градусов.
К югу от Австралии пришло Рождество лихорадка

СИДНЕЙ, 3 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. К югу от Австралии пришли чрезвычайно жаркая и сухая погода. Как сообщили в Национальном бюро метеорологии, температура во втором по величине городе страны - Мельбурн - и другие города Виктория в ближайшие дни поднимется выше уровня 40 градусов. Ожидается, что в ближайшие недели может быть побил все температурные рекорды жаркое и сухое лето 1972 года.

В Виктории и южной соседнем штате Новый Южный Уэльс введен строгий запрет на разжигание пожара, а в ряде городов и населенных пунктов установлены потребления рациона воды. По данным синоптиков, тепло обратно вниз до середины января, когда эти районы приходят с холодным южным ветром Антарктиды.

В конце декабря и января в Австралии - традиционных летних отпусков и школьных каникул. Многие австралийцы в этот раз пойти только на юго-востоке страны, где сосредоточено множество курортных зон.

Жаркая погода, экономя расположен 714 км к северо-востоку от крупнейшего города Мельбурн - Сидней. Во второй половине дня, было "всего" плюс 25 градусов, но на следующий выходные синоптики ожидают "потепление" до плюс 32-35 градусов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent