В Польше Stargard Szczeciski после ряда акций вандализма, Комитет защиты памятника в честь победы над фашизмом

В Польше Stargard Szczeciski после ряда акций вандализма, Комитет защиты памятника в честь победы над фашизмом

ВАРШАВА, 19 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. В западном польском городе Stargard Szczeciski систематически осквернили памятник, воздвигнутый в честь победы Красной Армии над фашизмом. Деятельность вандалов и безразличие местных властей корр. ИТАР-ТАСС сообщили местные Славек аа.

"Памятник Победы является символом героизма бойцов Красной Армии, погибших в землю. Сожалению, мы живем в человека, который позволяет себе устраивать цирк на ее ноги, оскорбительные памятника и связанных с памятью. Как польский гражданин, я терпеть не могу смотреть на это ", - сказал в интервью с А. А. корр. ИТАР-ТАСС.

По словам источника, 37-летний Даниэль Сасин летом прошлого года сделал «гриль-вечеринка под открытым небом", поселившись с барбекю и складной стул у мемориала, а в сентябре, подъехал на грузовике с лифтом в Памятник, он пытался отрезать электрическая пила коронации 23 - метровый монумент звезды. Кроме того, в колонке регулярно появляется со словами оскорбительного содержания, а также требования ее нести.

Как отмечает А. А. в Stargard Szczeciski появились даже Комитет по охране памятников. "Мы хотим, чтобы он остался на своем месте, и была полностью отремонтирована, так как он сейчас находится в очень плохом состоянии", - сказал житель.

В представлении Министерства обороны России по организации и проведению военно-мемориальной работы в Польше, комментируя ситуацию, сообщил, что город более чем на пять лет, пытаясь получить сносу колонны, на том основании, что она была половина уничтожено и грозит упасть на проезжую часть. "Мы сразу сказали нет сносу не будет, и справедливо оценены вещи, польское правительство /Совет по охране памяти борьбы и мученичества /, считается реальным техническим состоянием памятника, города приказал привести его в порядок", - сказал глава представительства Вячеслав Половинкин. Почему этот приказ больше, чем месяц назад, не выполнено, неизвестно. Региональные власти не комментируют ситуацию.

Монумент Победы в Stargard Szczeciski - Колонка с рельефами в стиле социалистического реализма, который был создан здесь после Второй мировой войны благодаря Красной Армии. Памятник остался в центре города, после эксгумации останков солдат и передачи больших кладбище. В настоящее время памятник находится в окружении проезжей части, которые используются для транспортного кольца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent