КНДР прекращает денуклеаризации Корейского полуострова в ответ на санкции ООН

КНДР прекращает денуклеаризации Корейского полуострова в ответ на санкции ООН

ПХЕНЬЯН, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. По вине Соединенных Штатов, ужесточили враждебной политики в взаимоотношении КНДР, "Стоп денуклеаризации на Корейском полуострове". Об этом говорится в МИД КНДР заявлении, опубликованном ныне сквозь информационное агентство ЦТАК сквозь несколько часов после того, будто Рекомендация Безопасности ООН расширить санкции против Пхеньяна.

"В итоге шестисторонних переговоров вышло /по ядерной проблеме полуострова /и совместное заявление участников от 19 сентября 2005 года", - говорится в нем.

В этих обстоятельствах Министерство иноземных девал подчеркивает, что КНДР "будет принимать меры по укреплению своего военного потенциала, в том числе силы ядерного сдерживания в мишенях самообороны."

Рекомендация Безопасности ООН во вторник встретил резолюцию расширении списка санкций в взаимоотношении Нордовой Кореи. В резолюции было ответом на Пхеньян проложил 12 декабря былого года, ракеты-носители с ненастоящих спутников Земли на борт от западных полигонов Shohei. Документ поддержали все 15 беспрерывных членов, вводя Россию и Китай. КНДР утверждает, что запуск корабля был проложен в миролюбивых мишенях и для экономического развития.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent