В Великобритании, два из хакеров "Anonymous" тюрьму

В Великобритании, два из хакеров

ЛОНДОН, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков /. В Великобритании, две группы хакеров "Аноним" /Anonymous /приговорили к тюремному заключению для проведения кибер-атак. Такое решение, принятое сегодня, Southwark лондонском суде.

Двое мужчин - 22-летний Кристофер Уэзерхед и 28-летняя Эшли Родоса, были приговорены к лишению свободы сроком на 18 лет и 7 месяцев, соответственно. Другой хакер - Питер Гибсон, получил 6 месяцев лишения свободы приостановлена на 2 года. В то же время, решение о другой обвиняемый - Джейк Bircheylu будет сделано позже.

В декабре один из осужденных - Уэзерхед, был признан виновным в кибер-атак на системы электронных платежей "Пейпал" /PayPal /. Тогда иметь дело с последствиями стоить компании 5600 тысяч долларов.

Группа "Anonymous" получил известность в конце 2010 года, когда его члены организовали серию атак на сайты компаний и организаций, в целях воспрепятствования деятельности пресловутого ресурса "Wikileaks". "Anonymous" предназначен в первую очередь политические цели, отстаивая свободу информации и свободу слова в интернете. Ранее взломали из этой группы неоднократно подвергались официальные сайты мексиканского правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent