Число погибших в египетский порт заявил, что более 20 человек, ранены более 200

Число погибших в египетский порт заявил, что более 20 человек, ранены более 200

КАИР, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Число погибших в ожесточенных столкновений в Порт-Саид на севере более 20 человек в Египте. По данным Министерства здравоохранения Египта, погибли 22 человек, все они погибли от огнестрельных ранений, и более 200 получили ранения. Более того, многие из раненых находятся в критическом состоянии.

Между тем, беспорядки в городе растут и охватывают несколько областей. Уже сожгли несколько полицейских участков, в настоящее время протестов, в том числе родственники погибших и болельщиков футбольного клуба "Аль-Масри" пытались штурмовать администрацию Суэцкого канала. Уже распределенные требования для разделения Порт-Саид в Египте.

Ожесточенные столкновения вспыхнули на улицах этого средиземноморского города после того, как египетский суд приговорил к смертной казни 21 приманкой, состоявшемся в случае трагических событий прошлого года. 1 февраля в футбольном матче в городе стадионе между местным клубом "Аль-Масри", и капитал "Аль-Ахли" Массовые аресты болельщиков, в результате которого погибли 74 человек. Сразу после оглашения приговора недовольна их родственников обвиняемых пытались штурмовать тюремный комплекс, где они напали на казармы суда и Министерства внутренних дел. Охранники были вынуждены применить слезоточивый газ, но, по словам очевидцев, с обеих сторон в ходе активнее пошли огнестрельного оружия. Известно, что среди погибших - двое полицейских, один из которых был убит выстрелом в голову.

Чтобы навести порядок на городских отделов были направлены Второй полевой армии, которые в настоящее время занимают позиции вокруг важных объектов инфраструктуры, государственных учреждений, в первую очередь, Суэцкий канал органа и тюремный комплекс. В области беспорядков армейское командование объявило о введении комендантского часа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent