Жертвами беспорядков в Порт-Саиде были 36 человек, неизвестные открыли огонь по кораблям в Суэцком канале

Жертвами беспорядков в Порт-Саиде были 36 человек, неизвестные открыли огонь по кораблям в Суэцком канале

КАИР, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Два египетских футболист умер сегодня в результате беспорядков в городе Порт-Саид. По данным местных СМИ, в частности в ожесточенные столкновения между местными жителями и силами безопасности, которые не утихают до сих пор, был убит бывший вратарь клуба "аль-Масри" /Премьер-лига /Тамер аль-Fahalya. В 1998 году он и его товарищи по команде привели его к победе в национальном чемпионате.

Второй игрок был убит Мухаммед аль-оксидазы из другой команды Порт-Саид - "Аль-Marih", включенных в третий дивизион.

По данным служб здравоохранения, общее число погибших достигло до сих пор 36 человек, ранены около 300. Многие из бунтовщиков были расстреляны и раненых.

Столкновения были вызваны этим утром вынес смертный приговор суда в отношении 21-приманку, которая была проведена в случае так называемого "Резня Порт-Саид". 1 февраля прошлого года в этом средиземноморском городе во время футбольного матча между «аль-Масри", и капитал "Аль-Ахли" Массовые аресты болельщиков, приведшие к гибели 74 египтян.

Тысячи родственников и приговорен ультрас /радикальных болельщиков "аль-Масри" /штурмовал тюремный комплекс, где на скамье подсудимых. Затем они напали на несколько полицейских участков, здания местного суда, казармы и МВД пытались прорваться к Суэцкому каналу орган, встречаясь ожесточенное сопротивление охранников. В столкновениях, по словам очевидцев, обе стороны активно использовали огнестрельное оружие. Позже, представители Министерства внутренних дел сообщили, что сотрудники агентства были уволены не из винтовок и пистолетов и автоматического оружия.

Беспорядки продолжаются, несмотря на то, что улицы города были развернуты армейские подразделения. Под особый контроль взяты тюрьмы, государственные учреждения, особенно портового комплекса и здания управления Suez. В местах самых ожесточенных столкновений комендантский час.

Между тем поступила информация, что группа неизвестных вступили в перестрелку с силами безопасности в районе порта и выстрелил из автоматического состоялось несколько судов по Суэцкому каналу. В частности, известно, что огонь ударил греческого маршрута парома из израильского города Хайфа. По данным МИД Греции ссылается AFP, ни один из на борту не пострадал.

Прибыл и береговая охрана открыла огонь по нападавшим, которые бежали сразу же после этого. После беспорядков в канале побежал военно-морских сил. Армии взял под опеку двух сторон этого важнейшего коридора воды, который соединяет Средиземное и Красное моря. Команда официально заявил, что никакого предупреждения будут стрелять, чтобы убить любого, кто попытается помешать движению судов или нападать на них.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent