Бразильского клуба, погибли 232 человек, был полон людей - очевидцев

Бразильского клуба, погибли 232 человек, был полон людей - очевидцев

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Варламов /. Помещение ночного клуба "Kiss" в бразильском городе Санта-Мария "был заполнен людьми в ночь пожара". Об этом сообщил по телефону корр. ИТАР-ТАСС Борис Z, который был на злополучной дискотеке за несколько часов до пожара, который, по пересмотренным официальным данным, убито 232 человек.

По словам Бориса, который учится в Федеральный Университет Санта-Мария на факультете международных отношений ", это была обычная дискотека студентом, мой друг, и я пошел туда, чтобы поздравить его день рождения нашего друга из соседнего отдела Агрономия". "Студенты из агрономии и ветеринарии было большинство, но только, пожалуй, более тысячи человек", - сказал молодой человек.

Около полуночи со своим другом Борисом покинул "Kiss", чтобы присоединиться к своим друзьям на другой стороне. Это спасло их от катастрофы. Около половины третьего ночи /8:30 мск /в "Kiss" в огне. По предварительным данным, причиной трагедии стало использование фейерверков на сцене во время концертов группы. От искры горит звукоизоляция потолка. Началась паника и бегство. Администрация клуба позволило ряду фатальных ошибок, а не организованная эвакуация.

«Я видел там выход, возможно, не заметили, здесь и выход, а вход один -. С улицы, - З. - Открывает дверь - вы получаете в зале со сценой и баром стену". «Товарищи, мне сказали, что когда начался пожар, защита дискотеки, пытаясь восстановить порядок, стало еще хуже -. Люди думали, что выход не разрешен, и паника Кто-то пытался бежать в туалет, но в другая сторона не было спасения И тогда, мол, все окутано черным едким дымом. "- сказал Борис.

Сейчас, по официальным данным, в больницу Санта-Мария находятся 116 раненых, многие из них в тяжелом состоянии. ». Страшного не произошло, весь город в шоке студентов, учителей, родителей. - Мы все в шоке, я знал, что многие из жертв меня есть два друга в больнице, в коме Они остались на дискотеке, не хотелось идти с нами ", - сказал Борис, сын Хасинто Z - руководитель Русской общины в бразильском городе Кампина-дас Missois.

В городе Санта-Мария был официально объявлен 30-дневный траур. Большинство погибших были в возрасте от 16 до 20 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent