Россельхознадзор запретил ввоз мяса в Россию из Соединенных Штатов в связи с наличием вредных farmveschestva

Россельхознадзор запретил ввоз мяса в Россию из Соединенных Штатов в связи с наличием вредных farmveschestva

МОСКВА, 30 января. /ИТАР-ТАСС /. 4 февраля этого года запретила ввоз охлажденного мяса в Россию из Соединенных Штатов, а с 11 февраля - замороженное мясо. Запрет вызван присутствием в мясом рактопамина фармакологических веществ, передает ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Алексей Алексеенко Rosselhodnadzora.

"На самом деле, наши требования не будут выполнены", - сказал он. В странах ЕС, а также Россия запретила ввоз мяса, которое имеет в своем содержании этого препарата. "Раньше мы были предупреждены четырех странах - США, Канаде, Бразилии и Мексике - это не позволит импорта такого мяса", - сказал Алексеенко. По его словам, три страны согласились на требования стороны России и США нет.

"Это очень старая история, - сказал представитель офиса. - Мы неоднократно обсуждали этот вопрос с Соединенными Штатами американцы пытались найти политический подтекст в наших требований.». Пресс-секретарь пояснил, что рактопамина - фармакологические betaadrenostimulyator вещества. Он используется, в частности, в спортивной медицине как допинг, что приводит к росту мышц. "Животных, которые дают наркотики, и 10 процентов в весе", - пояснил Алексей Алексеенко смысле рактопамина в животноводстве. Он также пояснил, что опасно для людей с мясной начинкой. "В медицине для лечения сердечно-сосудистых заболеваний применяются противоположные субстанции -. Betaadrenoblokator" По его словам, сочетание этих двух веществ в организме может быть опасным, хотя эта тема найдены.

Алексеенко пояснил, что Россия готова разрешить возвращение в Россию американского мяса, если Соединенные Штаты в соответствии с требованиями Таможенного союза. "В приложении к ветеринарному сертификату должно быть указано, что мясо было протестировано на рактопамина", - сказал представитель Россельхознадзора. Русская сторона будет требовать, чтобы США провели это исследование за свой счет. Ранее Россия для своего бюджета проверки продукции из США

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent