Министр спорта Японии поручил проверить олимпийской сборной к насилию

Министр спорта Японии поручил проверить олимпийской сборной к насилию

ТОКИО, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Министр Японии спорта Hakubun Shimomura поручил проверить олимпийской сборной в связи со скандалом по дзюдо женская команда. Министр заявил на встрече с главой Национального олимпийского комитета /НОК /Tsunekadze Такэда.

"Мы должны тщательно расследовать инцидент Кроме того, необходимо выяснить, было ли насилие в других командах,.", - Сказал Shimomura. Министр также призвал НОК "приложить усилия для восстановления доверия в спортивном мире в Японии, которая претендует на проведение Олимпийских игр в 2020 году».

Накануне японские СМИ сообщили, что в конце прошлого года, пятнадцать ведущих японских дзюдоистов, в том числе члены национальной команды, чтобы сделать письменную жалобу в Национальный олимпийский комитет. Он сказал, что они издевались и избивали в тренировочном лагере развернул перед Олимпиадой в Лондоне. Были названы в связи с именем главного тренера национальной команды по дзюдо Рюдзи Сонода и его команды.

Руководство Все Японии Федерации дзюдо уже признал факты и извинился. По просьбе Федерации, внутреннее расследование было проведено, и количество тренеров было выдано письменное предупреждение. Тем не менее, национальный олимпийский комитет принял решение в связи со скандалом о созыве экстренного заседания, которое состоится сегодня.

Тема насилия в спорте очень остро обсуждается в Японии в связи с другим инцидентом в школе в большом городе Осака. В декабре прошлого года он убил 17-летнего школьника, который избил тренер по баскетболу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent