Россия и США способны преодолеть свои разногласия по Сирии, убежден Лахдар Брахими

Россия и США способны преодолеть свои разногласия по Сирии, убежден Лахдар Брахими

ПАРИЖ, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Позиция России по Сирии и США желания урегулировать конфликт политическими средствами, а также существующие между Москвой и Вашингтоном разногласия по этому вопросу могут быть преодолены. Выразил уверенность, что совместная специальный представитель ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ /Лахдар Брахими, в интервью французской газете "La Croix".

"США и Россия выступают за политическое урегулирование разногласий рассмотреть вопрос о целесообразности принятия новой резолюции в Совете Безопасности, и каким должно быть содержание,.", - Сказал представитель ООН и Лиги арабских государств.

В связи с этим Брахими напомнить основные положения своего доклада Совету Безопасности ООН, в которой он определил три ключевых фактора для сирийского кризиса: неразрешимых противоречий между оппозицией и правительством в Сирии, расхождения между ведущими странами в регионе и двусмысленная позиция мирового сообщества. "Трудно согласиться с тем, что Совет Безопасности остается парализованным так долго против такого серьезного международного кризиса, - сказал дипломат -. Америки и России урегулировать свои разногласия, потому что ситуация не так сложно, как во время кубинского ракетного кризиса в 1962 года. Совет должен взять на себя ответственность ".

По данным специального, камнем преткновения в дискуссии по мирному урегулированию сирийского конфликта является вопрос о судьбе президента Башара аль-Асада CAP. "Женевское соглашение, подписанное в июне 2012 года пощадили роль, которая будет назначена Башара Асада, - продолжал он, -. Эта конструктивная двусмысленность решить в некоторой точке, заявив, что переходное правительство будет иметь полную исполнительной власти, и что без него другие источники власти не будет. Это переходное правительство будет управлять страной до проведения выборов. Я хотел бы добавить, что если это переход от президентской республики к парламентской вопрос о названии Башара аль-Асада, будет расстрелян ".

Лахдар Брахими также сказал лидер Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /NKORS /шейх Ахмед Муаз аль-Хатиб, который объявил о готовности к конструктивному диалогу. "Это его собственной инициативе он предпринял, несмотря на различные реакции других членов группы, - сказал представитель международного. - Это положительный момент, который был хорошо принят мировым сообществом -. Оба западных стран и России с Ираном"

Однако, по его мнению, действия аль-Хатиб в то время как "не достаточно, чтобы начать процесс политического урегулирования". "Надо сейчас, чтобы увидеть реакцию с одной стороны, коалиция оппозиции и ее союзников в международное сообщество и, с другой стороны, правительство Сирии и других представителей международного сообщества, включая Россию", - сказал Брахими.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent