В случае еще одного ядерного испытания Северной Кореей, чтобы вернуть его в американский список государств-спонсоров терроризма

В случае еще одного ядерного испытания Северной Кореей, чтобы вернуть его в американский список государств-спонсоров терроризма

ВАШИНГТОН, 8 февраля. /ИТАР-ТАСС /. В случае ядерного испытания в Северной Корее, на следующий Американской республики вернется в список государств-спонсоров терроризма /государств-спонсоров терроризма /. Об этом сообщил в четверг официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

"Мероприятий, связанных с ядерными технологиями, должны регулироваться в рамках шестисторонних переговоров /по ядерной проблеме на Корейском полуострове - прим. ИТАР-ТАСС /", - сказала она.

Совет Безопасности ООН 22 января единогласно принял новую резолюцию, которая расширяет список санкций против КНДР. Документ является ответом на Пхеньян провел 12 декабря прошлого года, успешный запуск ракеты-носителя с искусственным спутником. В свою очередь, Северная Корея объявила о своем намерении "военная сила" и провести дальнейшие ядерные и ракетные испытания, а также объявил о шестисторонних переговорах "неверный". Позже в КНДР активизировала подготовку к третьему ядерное испытание. Предыдущие два были сделаны в 2006 и 2009 годах.

Северная Корея была включена в список стран, поддерживающих терроризм, в 1987 году после крушения южнокорейского самолета "Corian Airlines" /корейский Airlines /. Пхеньян отрицает какую-либо причастность к инциденту, обвиняя инцидент, силы безопасности Республики Корея. Тем не менее, в 2008 году США заявили, исключение Республики "черный список" с фразой, что "Насколько мы знаем, /Северная Корея /не спонсировал любых террористических актов".

Составление списка государств-спонсоров терроризма началась в США в 1979 году. На данный момент она включает в себя Сирию /с 1979 /Куба /1982 /Иран /с 1984 /Судан /с 1993 года /. Это предполагает введение таких санкций, как запрет на экспорт вооружений контроля товаров двойного назначения, запрет на экономическую помощь, введение финансовых и других ограничений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent