Хью Грант и 16 других сдался претензий к издателям британской газеты "Ньюс оф зе уорлд", после получения компенсации

Хью Грант и 16 других сдался претензий к издателям британской газеты

ЛОНДОН, 8 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Пильщиков /. Семнадцать человек, в том числе актер Хью Грант и Кристофер Экклстон и герцогиня Йоркская Сара Фергюсон, отказался от судебного преследования издателей британской газеты "Ньюс оф зе уорлд" /Новости мира /, принадлежащая медиа-магнат Руперт Мердок и закрыли в 2011 году. Об этом заявил сегодня на слушаниях в Высоком суде британской столицы.

Компания «Газеты Новости Group" /Новости Группа Газеты /, которая выпустила "Новости мира", компенсации пострадавшим, сумма которого не разглашается, и извинился.

В минувший четверг представители американского медиахолдинга Руперта Мердока "News Corporation" /News Corporation /заявил, что расходы компании, в частности, для урегулирования исков в последнем квартале 2012 года составил около $ 56 миллионов.

Скандал вокруг таблоида "Ньюс оф зе уорлд", частью медиа-империи Руперта Мердока, разразился в 2011 году после того, как стало ясно, что в течение многих лет, члены этого издания был незаконный доступ к телефонам политиков, звезд шоу-бизнеса и другие известные британцы. Среди предполагаемых жертв слушали князей Гарри и Уильяма, герцогиня Кембридж Екатерины, бывшие премьер-министры Тони Блэр и Гордон Браун, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, актер Сиенна Миллер и Джуд Лоу.

Во время полицейского расследования, которое было начато Скотланд-Ярда обнаружили, что прослушивание телефонных разговоров знаменитостей была широко распространенной и систематической. Кроме того, было сообщено, что журналисты "Сан" принадлежат Мердок, взятки полиции и других государственных служащих для конфиденциальной информации. На основании полученных незаконным путем информации публикации, подготовленной скандальных публикаций, увеличивает кровообращение и прибыли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent