В случае незаконной прослушке телефонов британским СМИ появилось 600 новых эпизодов

В случае незаконной прослушке телефонов британским СМИ появилось 600 новых эпизодов

ЛОНДОН, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. В случае незаконной прослушке телефонов знаменитостей британским СМИ определены 600 дополнительных эпизодов. Как сообщает Reuters, речь идет о новом раунде скандал вокруг газеты "Ньюс оф зе уорлд", принадлежащий медиа-компании Руперта Мердока.

По данным Reuters, информация об этих случаях, "нарушение права на неприкосновенность частной жизни" правоохранительные предоставил неназванный источник, близкий к руководству газеты, которая была закрыта в июле 2011 года. Этот человек до сих пор известно лишь, что "он будет играть в суде" Ньюс оф зе уорлд "в качестве свидетеля обвинения".

Ожидается, что на следующем заседании, которое состоится 18 марта о многократном увеличении случаев прослушки получить официальное подтверждение. В этом случае дело "Ньюс оф зе уорлд" сможет претендовать на сомнительные лавры «самой большой медиа скандал в истории области средств массовой информации", в соответствии с местными наблюдателями.

Новые подробности преступлений, совершенных газеты Руперта Мердока подлил масла в огонь и без того напряженные дискуссии о необходимости принятия закона, который определил бы правила поведения на британские СМИ. Дело в том, что в четверг, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, наконец, отказались от этой идеи, и вместо этого предложил создать орган представителей средств массовой информации, которые "должны будут добровольно берут на себя обязательства не выходить за определенные моральные рамки". Эта инициатива была встречена резкой критике как со стороны оппозиции в лице Лейбористской партии и Консервативной партии премьер-партнер в правящей коалиции - либерал-демократы.

Голосование по предложению Камерона, который называет строительство возможно государственного регулятора "возвращения к цензуре", пройдет в Палате общин 18 марта.

Скандал вокруг Руперта Мердока медиа-компаний разразился в 2011 году. Тогда стало известно, что на протяжении многих лет, члены «Ньюс оф зе уорлд", используемый несанкционированного доступа к телефонам политиков, звезд шоу-бизнеса и другие известные британцы. Среди предполагаемых жертв слушали князей Гарри и Уильям, жена последнего герцогиня Кембриджа Кейт, бывшие премьер-министры Тони Блэр и Гордон Браун, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, актер Сиенна Миллер и Джуд Лоу, и другие. Кроме того, журналисты также давали взятки сотрудникам полиции и других государственных служащих за конфиденциальную информацию, и на основе полученных незаконным путем информацию, подготовленную скандальных публикаций, улучшает кровообращение и прибыли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent