Виктор Горелов, освобожденный из плена в Сирии, вернулись в Россию

Виктор Горелов, освобожденный из плена в Сирии, вернулись в Россию

МОСКВА, 9 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Металлург из Кузбасса Виктор Горелов похищены в Сирии в середине декабря 2012 сегодня вернулись домой. В аэропорту столицы от имени своего губернатор Аман Тулеев встретился сенатор Сергей Шатиров Кузбасса.

Горелов поблагодарил Министерство иностранных дел, Посольство России в Сирии, Совета Федерации и губернатора Тулеева за помощь в релизе, указывая на то, что при поддержке Кузбасского власти смогли быстро оформить необходимые документы для его возвращения с Ближнего Востока, в пресс-службе областной администрации.

Горелов чувствует себя нормально, хотя очень устал, потому что дорога была тяжелой: из Дамаска в Бейрут на машине, а затем в Москву - на самолете. Его мечта - поскорее увидеть семью, обнять жену и внука. Металлург сейчас в отеле и уехать домой в вечернее время, Новокузнецк, где в воскресенье утром, он был встречен с родственниками.

Горелов Виктор пошел работать в Сирии по контракту с компанией Екатеринбурге 6 октября прошлого года. 12 декабря он и сирийского переводчика Абдул Саттар Хассун, у которых есть русский паспорт, и итальянец Марио Belluomo был похищен вооруженной оппозиции. Министр иностранных дел России заявил, что 3 февраля заложники были освобождены в обмен на захваченных сирийских повстанцев армии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent