Главком ВВС: Индия купит израильской системы противоракетной обороны "Железный купол"

Главком ВВС: Индия купит израильской системы противоракетной обороны

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 февраля. (АРМС-ТАСС). Индийский Министерство обороны отказалось закупать израильские системы противоракетной обороны (ПРО) "Железный купол". Об этом со ссылкой на начальника штаба ВВС Индии Норман Анил Кумар Браун рассказал местным СМИ сегодня.

"Железный купол" не соответствует требованиям Индии. Мы столкнулись с большими трудностями, из-за которых в Индии, чтобы обеспечить защиту от ракетных угроз большую территорию, воздушное пространство и границы значительной протяженности ", - сказал Браун после демонстрации израильской противоракетной обороны, проводимым в Бангалоре международном авиасалоне" Аэро Индия 2013 " .

Израиль предложил Индии покупать "Железный купол" в 2010 году, что время израильской компанией "Рафаэль" (Рафаэль) начал переговоры с индийским министерством обороны, чтобы продать систем противоракетной обороны "Праща Давида". Это Сообщается, что Индия намерена приобрести не сложный, и лицензию на их производство на своих предприятиях. Израиле такие условия не выполняются, газета сообщает ИТАР-ТАСС.

альтернативного ПРО данных о закупках в соглашении Индия и Израиль создают совместное предприятие по разработке и производству системы ПРО средней дальности ракеты, способные поражать противника на расстоянии 70 км. проект обойдется в $ 22 миллиарда., участвующие в проекте организации индийских оборонных исследований и развития, а также израильские компании "Рафаэль" и IAI.

Одновременно одна только Индия создает позиционной системы обороны, первый этап программы планируется выполнить в 2013-2014 гг.

. На выставке «Aero India 2013» заместитель главы "Рособоронэкспорта" Виктор сообщил журналистам намерение Комардин России участвовать в индийском тендере на поставку систем ПВО. «Мы предлагаем Индии дальних зенитных ракетных систем С -300ВМ ("Антей-2500"), которая, в частности, заниматься ракет средней дальности, тактических и тактических ракет, аэробаллистических и крылатых ракет ", - сказал Комардин

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent