Бахрейн полиции разогнать митинг оппозиции в столице, не позволяя им сделать акцию на площади Перл

Бахрейн полиции разогнать митинг оппозиции в столице, не позволяя им сделать акцию на площади Перл

Рабат, 13 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Бахрейнский полиция разогнала во вторник вечером слезоточивый газ и шумовые гранаты митинг оппозиции, не позволяя им сделать долю на Жемчужной площади.

Между тем, власти Бахрейна заявили, что они ожидают роста напряженности в связи с приближением 14 февраля - дата, когда два года назад, шиитская оппозиция начала массовые демонстрации с требованием фундаментальных реформ.

Противники режима во главе с королем Хамад бен Иса Аль Халифа, социальные сети призвали своих сторонников к "прийти на митинг и вернуться в Перл-Квадрат», который является символом народных протестов, вспыхнувших в стране в феврале 2011 года в После событий «арабской весны». В предстоящий четверг самых непримиримых оппозиционных также предложил "Всеобщая забастовка во имя достоинства".

Осложнение ситуации происходит на фоне начала последнего раунда воскресенье диалога национального согласия, созванная монарха, для решения внутренних политических конфликтов. Для участия согласились практически все ведущие шиитские оппозиционные политические организации, в том числе крупнейших и наиболее надежных коалиции "Аль-Вифак" /"Согласие" /. Он призывает к установлению конституционной монархии в Бахрейне.

В феврале 2011 года в Великобритании, а также других арабских странах, антиправительственные беспорядки начались. Ситуация осложняется тем, что большинство его населения составляют шииты, а правящая династия мусульмане-сунниты. Протестующие требуют демократических реформ, создании новых рабочих мест и дать им те же права суннитского меньшинства. Шииты утверждают, что они не имеют равных возможностей для суннитов доступ к социальным пособиям и занятости.

Пик волнение было в середине февраля - середина марта 2011 года. Тем не менее, протесты были подавлены после ввода вооруженных сил в Бахрейне и Саудовской Аравии полицейские из Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ /в соответствии с положениями договора о взаимной помощи. Протестное движение вновь усилилось осенью 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent