Бенедикт XVI попросил собрание, чтобы помолиться за него в эти трудные дни

Бенедикт XVI попросил собрание, чтобы помолиться за него в эти трудные дни

Ватикан, 13 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Букалов /. Папа Бенедикт XVI попросил верующих молиться за него в эти трудные дни. Выступая на традиционной коллективной аудитории, Папа напомнил, что не сам человек, но Господь определяет жизненный путь.

Это первое публичное выступление Папы Ратцингера после резкого отречении Петра в понедельник. Восемьдесят пятый Предстоятель читать богословские проповеди спокойным и твердым голосом он говорил на итальянском языке с легким немецким акцентом.

"Я физически ощутил в эти трудные дни своей любовью Продолжайте молиться за меня, для церкви, для будущего папы, и, возможно, Бог послал тебя,.", - Сказал он.

Ожидается, что новые приложения могут последовать Папа, который вечером в соборе Святого Петра будет служить своей конечной массы. Площадь перед базиликой утра наполняется туристами и паломниками, которые смотрят на церемонии прощания Йозефа Ратцингера.

Как сообщает служба печати Святого Престола, Папа Бенедикт также направил приветствие участникам открывшейся сегодня в Риме штаб-квартиры 36-й сессии Административного совета Международного фонда сельскохозяйственного развития /МФСР /, в котором, в частности, принимает участие заместитель Премьер Госсовета Китая Хуэй Лянъюй.

Папа Бенедикт XVI, заявил в понедельник отречения от престола святого Петра, до 28 февраля будет выполнять все свои обязанности в качестве главы Римско-католической церкви.

Как отмечают эксперты предполагают, специальное совещание кардиналов для избрания нового главы римско-католической церкви может состояться в середине марта, новый первосвященник может привести празднования Пасхи в конце месяца. Тем не менее, некоторые наблюдатели выразили скептицизм по поводу сроков, учитывая, что проведение этих выборов является гораздо более сложным, чем это было восемь лет назад, когда Йозеф Ратцингер был избран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent