Бенедикт XVI заявил, что он будет держать закрытой для внешнего мира образ жизни

Бенедикт XVI заявил, что он будет держать закрытой для внешнего мира образ жизни

Ватикан, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС Букалов /. Отрекся от престола, Папа Бенедикт XVI сказал, что он будет держать закрытой для внешнего мира жизнью. Это было понтифик объявил сегодня в ходе коллективных аудитории столичного духовенства. На церемонии, которая состоялась в переполненном зале аудитории Ватикан них. Павел VI, традиционно организована на следующий день после "Пепельная среда" - день начала Великого поста в латинском обряде Католической Церкви. В этом году "Пепельная среда" имеет характер общественного похороны со своей папской Clair.

"Я уверен, что я буду всегда рядом с вами, и вы будете рядом со мной, даже если внешний мир я буду невидимым", - сказал Бенедикт, который 28 февраля официально покинул престол Святого Петра.

Эксперты отмечают, что с 1 марта после его отставки, Йозеф Ратцингер, вероятно, носить звание "Почетный епископа Рима".

Накануне Папа во время вечерней Мессы Святого Петра косвенно обвинил епископов Римской курии "интриги и козни против единства Церкви". На сегодняшней встрече, Папа Бенедикт напомнил о важных датах, отмечается сегодня Римско-Католической Церкви - мир его провозглашен Годом Веры и 50-летию Второго Ватиканского Собора, на котором был немецкий профессор Йозеф Ратцингер, известный богослов и одежду кардинала, а затем получил из рук Папы Павла VI. Понтифик живы без примечаний, поделился своими впечатлениями от того времени, упомянув и забавный анекдот о своей встрече с Иоанном XXIII, имея в виду 1959 год. Папа Бенедикт пожелал римских священников успешной работы на ниве Господней на благо Церкви Христовой. "

Святой Престол пресс-служба объявила, что до конца понтификата Бенедикта XVI еще не назначать главой Банка Ватикана" Институт религиозных дел "/IOR /, которая в последние месяцы в центре финансовых скандалов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent