Египетское министерство оспаривает решение суда закрыть доступ к YouTube

Египетское министерство оспаривает решение суда закрыть доступ к YouTube

КАИР, 14 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Министерство связи и информационных технологий Египта сегодня оспаривается решение суда, чтобы блокировать страну в течение месяца доступ к трансляции, "на YouTube" /YouTube /в связи с развертыванием спорный фильм о пророке Мухаммеде "невинных мусульман" /Innocence Мусульман /. Как сообщается, после консультаций с экспертами и представителями юридических департаментов и управляется Национальной службы по надзору в сфере связи выводу, что закрытие находятся в всемирно известный веб-портал будет "дорогостоящим и невыполнимой".

9 февраля Каире административный суд обязал правительство блокировать "на YouTube" в связи с тем, что на видео, который принадлежит компании "Google" /Google /, "по-прежнему транслируется оскорбительным для ислама и пророка, картина ухудшается чувства и убеждения миллионов египтян ". Решение суда, подобные меры должны быть приняты на другие сайты, социальные сети и ресурсы путем размещения фильма.

Появившиеся в интернете скандальной кинолента вызвала волну антиамериканизма в акциях протеста сентября в исламских странах. Ближний Восток имел доступ к "YouTube" для короткого видео этого фильма, что кто-то может перевести на арабский язык. В течение нескольких недель, никакого волнения утихли в таких государствах арабского мира, таких как Египет, Ливия, Йемен, Тунис, Судан, Ливан. Убиты и ранены сотни людей. В Бенгази нападения исламистов на дипломатическую должность убит посол США в Ливии, Кристофер Стивенс и три других американцев.

В конце ноября в Каире уголовный суд приговорил его заочно к смертной казни, живущих в США семь коптских /египетские христиане /, участвующих в создании «невинных мусульман" и офис Генерального прокурора заявил, что будет добиваться, включая Интерпол, выдавать их в Родиной. 29 января суд подтвердил приговор, вынесенный ранее, и восьмой обвиняемый - печально известный Флориде пастор Терри Джонс, со-продюсер фильма и акций, ранее известный для сжигания Корана, был заочно приговорен к пяти годам тюрьмы.

Как сообщили сегодня в Египте minkommunikatsy как полностью заблокировать доступ к "YouTube" не возможно, эксперты агентства, пытаясь заблокировать размещение скандального видео. Кроме того, они контролируют его внешний вид и другие ресурсы, в связи с чем министерство намерено заручиться поддержкой граждан во времени, чтобы выявить и удалить из локальной сети нелегального контента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent