Большой адронный коллайдер остановлен на два года предотвращению

Большой адронный коллайдер остановлен на два года предотвращению

ЖЕНЕВА, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Большой адронный коллайдер /БАК /, крупнейшего в мире ускорителя, остановился на плановое техническое обслуживание, которое займет около двух лет. Согласно докладу, опубликованному в четверг Европейская организация по ядерным исследованиям /ЦЕРН /, где он работает крупнейшим инструментом мира для изучения микромира, в этот раз будет необходимых улучшений коллайдера. В частности, эффективность будет увеличена более чем на 10 тыс. подключений сверхпроводящего кабеля расположен между магнитов LHC. Именно эти магниты, охлаждают до минус 271 градусов и установлены вдоль 27-километрового кольца ускорителя, разброс пучков протонов, циркулирующих в коллайдере в противоположных направлениях.

При изучении результатов "столкновения" частиц, ученые глубже проникнуть в тайны материи и эта добились выдающихся результатов. В июле прошлого года, ЦЕРН физиков объявили об открытии новой частицы, скорее всего, бозон Хиггса не обнаружен, пока звено физической теории "стандартного типа". Верьте физики, Big Bang, который начал вселенной 137 млрд. лет назад, энергетических бозона Хиггса, привел к образованию галактик, звезд и планет из первозданного хаоса. Открытие этой частицы, предсказанные в 1964 году британский физик Питер Хиггс, было бы самым большим научным открытием за последние полвека. Но еще больше ученых ощущение ожидать, если существование бозона Хиггса не будет подтверждена. В этой ситуации, начать новую эру физики, и ученым придется заново строить все частицы модель.

В целях повышения точности измерения массы бозона Хиггса, ученые хотят столкнуть элементарных частиц при еще более высоких энергий, чем те, на которых он работал раньше. В дополнение к консолидации "пробелов" между магнитами в течение ближайших двух лет будут модернизированы дальнейшего ускорители - протонов и протонный синхротрон supersinhrotron.

После того как все необходимые доработки коллайдер, расположенный на глубине 150 метров на границе Швейцарии и Франции, как ожидается, будет способен работать на максимальной энергии дизайна - 14 ТэВ /ГэВ /. Это значит, что протонные пучки будут разбиты на энергии 7 ТэВ, которые при столкновении даст эти 14 ТэВ. Это почти в два раза больше энергии, при котором ускоритель работал в этом году, когда скорость частицы, и поэтому на самом деле равна скорости света - за 1 секунду, движимый магниты, они преодолели 27 км туннель LHC 11 000 раз .

"У нас есть все основания быть довольным результатами LHC за последние три года, - говорит генеральный директор ЦЕРН Рольф Хойер -. Сэм единицу установленной на нем датчиков, оборудования для обработки данных и инфраструктуры вели себя великолепно, и в нашего кармана большие научные открытия ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent